ЯрГУ и МУБиНТ провели совместную конференцию

22 Мая 2017
ЯрГУ и МУБиНТ провели совместную конференцию
МУБиНТ и ЯрГУ провели международную научную конференцию «Российская государственность и Русская Православная церковь: эволюция институтов светской и духовной власти».

22 мая 2017 г. в Демидовском университете и МУБиНТе состоялась международная научная конференция «Российская государственность и Русская Православная церковь: эволюция институтов светской и духовной власти». Международная конференция посвящена 775-летию победы святого благоверного князя Александра Невского на Чудском озере и 100-летию воссоздания патриаршества в России. В нём приняли участие известные ученые из Сербии, Черногории, молодые исследователи из Англии, Конго, ведущие профессора МГУ им. М.В. Ломоносова, РУДН, МГОУ, РГПУ им. А.И. Герцена, Институтов Российской и Всеобщей истории РАН, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, МУБиНТа, Вологодского государственного университета и др. вузов, представители Ярославской епархии и Ярославского церковно-исторического общества. Среди них авторы учебников и учебных пособий, известных всем школьникам и студентам России, многочисленных монографий и научно-популярных книг по отечественной истории. Всего в конференции выступили с докладами 21 доктор и 26 кандидатов исторических, юридических и экономических наук.