Студенты ЯрГУ завоевали золото и бронзу на международных олимпиадах

14 Ноября 2014
В копилке ЯрГУ 3 медали Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад!

Подведены итоги осенней серии Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по русскому языку и истории России. В заключительном туре Интернет-олимпиад приняли участие 1083 студента из 136 вузов Российской Федерации, а также Республики Армении, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

Заключительные туры проводились в форме компьютерного on-line тестирования: за 120 минут участники должны были выполнить тест, состоявший из 40 заданий.

В дисциплине «История России» по профилю подготовки «Гуманитарный и юридический» золотую медаль завоевал студент 3 курса исторического факультета Степан Бакарягин. В дисциплине «Русский язык» по тому же профилю подготовки у ЯрГУ две бронзовые награды – призерами олимпиады стали студентки 3 курса факультета филологии и коммуникаций Наталья Новикова и Екатерина Махорская.

Поздравляем наших «олимпийцев» с победой!