Рекламисты на учебно-ознакомительной практике: наш партнер газета "Из рук в руки"

26 Марта 2018
Лебедева Анастасия
Студентка 2 курса направления "Реклама и связи с общественностью" проходила практику в газете  "Из рук в руки" и оставила впечатления о ней.

Базой моей практики с 9 по 22 марта 2018 года стала известная газета объявлений «Из рук в руки», а конкретнее ее региональное Ярославское отделение. За эти две недели я познакомилась с абсолютно новой и очень интересной для меня сферой - работой в СМИ.

Моя практика началась с вводного инструктажа и знакомства с работниками и отделами газеты. В этот же день мне кратко рассказали о правилах подачи объявлений, специфике проведения приёмов, разделении обязанностей среди сотрудников. Буквально с первых часов, проведенных в редакции, я осознала, что все работники (и корректоры, и операторы, и дизайнеры, и рекламщики) – это настоящая команда, слаженный механизм, где у каждого свои функции и обязанности.

Далее меня познакомили с работой операторов и дали возможность несколько дней поработать вместе с ними, принимая звонки и занося всю информацию в базу данных. На этом этапе я поняла, что «сердце» газеты находится именно здесь, в отделе приёма объявлений, в отделе обратной связи с читателями.

Также в ходе практики я узнала много нового об этапе верстки газеты. Главный редактор рассказал мне о специфике своей работы и наглядно показал, как готовится очередной номер перед печатью. До этого я никогда не задумывалась, насколько длинный путь проходит каждая газета перед тем, как попасть к нам с вами в руки.

Я рада, что базой моей практики стала редакция газеты «Из рук в руки», потому что все полученные знания и умения, безусловно, пригодятся мне в обучении и будущей работе. Было приятно лично познакомиться со всеми сотрудниками и очень интересно увидеть работу редакции изнутри. Большое спасибо за такую возможность!

Лебедева Анастасия, РСО-22