Профессор ЯрГУ принял участие в региональной научно-практической конференции

10 Мая 2018
Профессор ЯрГУ принял участие в региональной научно-практической конференции
В рамках взаимодействия с научными и общественными организациями Ярославской области в работе конференции «Частица Великой Отчизны моей…» принял участие доктор исторических наук Юрий Иерусалимский.

3 мая 2018 г. в Музее истории города Ярославля состоялась региональная научно-практическая конференция «Частица Великой Отчизны моей…». Её организаторами выступили Музей истории городя Ярославля, Ярославское региональное отделение Российского военно-исторического общества и др. В рамках взаимодействия с научными и общественными организациями Ярославской области в работе конференции принял участие заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории, профессор, доктор исторических наук Юрий Иерусалимский. На конференции были рассмотрены актуальные вопросы гражданско-патриотического воспитания учащихся. Лучшие доклады учителей и учащихся школ Ярославской области получили дипломы и благодарственные письма.