Преподаватели и студенты исторического факультета познакомились с деятельностью фонда сенатора А.И. Лицисына

21 Июня 2017
21 июня 2017 г. студенты и преподаватели исторического факультета ЯрГУ посетили КЗЦ «Миллениум», где состоялся отчет о 10-летней волонтерской деятельности экс-губернатора Ярославской области, а ныне сенатора А.И. Лисицына.
В рамках этой встречи с ярославской общественностью говорилось о восстановлении забытых мемориалов воинской славы на территории западной Украины и бывшей Югославии. На встрече была представлена выставка, демонстрировавшая проведение мероприятий, проводившихся под эгидой фонда Анатолия Лисицына с лозунгом «Благотворительность – ответственность перед будущим». На встрече также состоялась презентация книги молодого военного историка Дарьи Тимошенко «Последний бой Алии Молдагуловой». В книге повествуется о непростом жизненном пути легендарной девушки-снайпера из Казахстана, волею судьбы оказавшейся связанной с Ярославским краем в годы Великой Отечественной войны. Данная встреча показала, что мероприятия такого рода очень интересны и крайне важны для просвещения общественности и, особенно, для обучающейся молодежи.