Поздравляем победителей Всероссийской конференции «География, экология, туризм: научный поиск студентов и аспирантов»

26 Апреля 2017
21 апреля 2017 года в Тверском государственном университете прошла V Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «География, экология, туризм: научный поиск студентов и аспирантов».
Делегация от ЯрГУ им. П. Г. Демидова отправилась в Тверь 20 числа, а 21 апреля состоялась конференция.

По пути в Тверь мы побывали в г.Угличе, там посетили Угличский Кремль, а также заехали в небольшой г. Калязин, где посмотрели главную достопримечательность - колокольню Никольского собора, которая стала знаменитой после совсем невеселых событий − затопления Угличским морем большей части старого города …

В Твери нас тепло встретили студенты и преподаватели факультета географии и экологии ТГУ. Честь нашего вуза поехали защищать призеры и участники уже прошедшей конференции «Путь в науку», которая прошла 15 апреля – Дарья Крылова, Дарья Хомякова и Мария Батяева.

Итоги конференции подвела заведующая кафедрой социально-экономической географии и территориального планирования Богданова Лидия Петровна. В результате два призовых места получили студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова:

1 место: Крылова Дарья Александровна, 3 курс направления «Туризм». Доклад «Специфика экскурсионного обслуживания на промышленных предприятиях (на примере ООО Производственное объединение "Сады Аурики"». Научный руководитель: канд. ист. наук, доцент А. Ю. Данилов.

3 место: Хомякова Дарья Юрьевна, 3 курс. Доклад «Концепция создания туркомплекса на базе ФХ "Малая Русь"». Научный руководитель: канд. ист. наук, доцент А. Ю. Данилов.

Преподаватели ТвГУ отметили высокую профессиональную подготовку студентов ЯрГУ в сфере туризма, а также упорную работу над проектами.

Сразу после конференции, получив новые знания, опыт и эмоции, мы отправились домой, довольные своими выступлениями и результатами.