Открытый проект-фотоконкурс «Ярославль выходного дня»

12 Сентября 2016
Открытый проект-фотоконкурс «Ярославль выходного дня»
Партнеры – Ярославское областное отделение Русского географического общества (РГО), Музей истории города Ярославля, Ярославское городское отделение ВООПИиК и Ярославскийгосударственный университет имени П. Г. Демидова – организует новый неординарный проект.
Основная идея проекта – дать возможность ярославцам и гостям города взглянуть на наш старинный город на Волге с необычных или мало привычных сторон, узнать новое из его многовековой истории. Инициатор проекта – секции истории и охраны наследия Ярославского областного отделения РГО.

Проект состоит из нескольких этапов.

Первый этап – проведение открытого фотоконкурса. Здесь в объектив любителей и профессионалов любого возраста должны попасть 20 «назначенных» организаторами проекта ярославских объектов (список прилагается). Условия несложные: актуальность, интересный и необычный ракурс снимка, творческое построение композиции; от одного участника не более двух вариантов фотографийи объемом не более 10 МБ каждая. Вместе с указанием данных фотографа (Ф.И.О., возраст, место проживания, телефон, эл. почта и название работы) фотоработы присылаются на электронный адрес Музея fotoprojekt2016@mail.ru в срок до 30сентября 2016 года.

Лето – лучшее время для ярких фотографий! Так решили организаторы конкурса. По завершении первого этапа выбирается одно фото-произведение по каждому объекту. Победители в качестве приза получают свою работу в качественно напечатанном виде форматом А2 на пенокартоне после проведения второго этапа проекта.

Второй этап проекта – организация и проведение фотовыставки 20 работ-победителей на площадке Ярославского областного отделения РГО – открытый павильон ТРЦ «Аура». Демонстрация фото-произведений на выставке – награда для их создателей – победителей первого этапа. Работы будут сопровождаться краткими, но информативными историческими аннотациями, составленными авторами (по желанию) и/или ярославскими краеведами. Во время проведения выставки – предположительно это октябрь-ноябрь 2016 года – объявляется второй конкурс «Сделай селфи в Ярославле!». За определенный срок к назначенной дате надо будет собрать наиболее полную коллекцию «селфи» – «фотопортреты себя самого» (с друзьями тоже можно!) на фоне всех 20 «объектов выходного дня». Победителю самых креативных селфи – приз от организаторов и спонсоров проекта.

Третий этап проекта под девизом «Даешь народный путеводитель!» состоится после завершения первых двух этапов при наличии благоприятных финансовых условий. Речь идет о возможном печатном  или электронном издании народного путеводителя по родному городу под названием «Ярославль выходного дня».

Начало старта открытого проекта-фотоконкурса

«Ярославль выходного дня» – 1 июля 2016 года! Не пропусти! Участвуй!

Дополнительную информацию о проекте можно получить:

Дарья Евгеньевна Озерова, пресс-секретарь Музея,

раб.тел. 72-83-40, моб.+7910-972-95-94.

Музей истории города Ярославля

Адрес: Волжская набережная, д. 17. Часы работы: 10.00 – 18.00 (касса до 17.00).

Выходной – вторник. Тел: (4852) 30-41-75; 72-83-40.

E-mail: yar-mig@mail.ruСайт: www.mukmig.yaroslavl.ru

Музей НА ВСЕ 360° http://yaroslavl.navse360.ru/muzey-istorii-g-yaroslavlya

vk.com/mukmig.yaroslavlfacebook.com/mukmigyaroslavl

20 выбранных с помощью студентов ЯрГУ имени П. Г. Демидова