Летняя практика на направлении "Туризм"

27 Июля 2017
Летняя практика на направлении "Туризм"
Лето - время, когда студенты направления "Туризм" в полной мере могут закрепить полученные на занятиях знания на практике. Практика в этом году как никогда разнообразная: Греция, Ялта, Адлер...
Часть студентов отправилась к одному из крупнейших туроператоров  по Греции "Музенидис тревел" работать отельными гидами и трансферменами в регионе Халкидики. Третьекурсники, отобранные в ходе специального собеседования, поехали  в Анапу и Геленджик, где они практикуются на базе одного из крупнейших национальных туроператоров "Алеан".
С конца июня практика вступила в полный разгар: студенты 2-3 курсов направилась в крупнейший отель мира "Бархатные сезоны" (Адлер), где они получают навыки, работая в отделах бронирования, службе приема и размещения, в экскурсионном отделе. Другая часть студентов впервые оказалась в Крыму в отеле "Ялта-Интурист", где ребята выполняют функции портье и инструкторов по качеству.
На новый уровень в этом году вышла практика по спортивно-оздоровительному туризму: она проводилась как  комплексная археолого-геолого-палеонтологическая экспедиция (ЯрГУ совместно с Русским географическим обществом). Так что студенты не только освоили навыки водного спортивного туризма, но и поучаствовали в открытии ценнейшего разреза пермского периода в нашем регионе, а также обнаружили древнейшее славянское поселение в северной части Ярославской области.
Как всегда, проходили наши студенты практику в турфирмах, отелях и других объектах индустрии туризма и гостеприимства Ярославской области: "Парк Инн" и Мышкинский центр туризма, "Я-туроператор" и фестиваль "Технотревел".
Наконец, в этом году впервые прошла комплексная ознакомительная практика для студентов первого курса, в ходе которой студенты посетили различные предприятия туристского бизнеса и объекты туристского интереса (музеи. комплексы, архитектуру), совершили поездки по турцентрам области для того, чтобы лучше понимать ту интереснейшую и разнообразную сферу, в которой им в дальнейшем предстоит работать, и которая не только дарит яркие впечатления отдыхающим, но и великолепные возможности самореализации.