Лекция месяца: старший вице-президент ВЭБ.РФ встретился со студентами ЯрГУ

31 Января 2021
Александр Мачевский
Интересная встреча прошла в стенах ЯрГУ. 29 января 2021 года в Главном корпусе собрались студенты и преподаватели на лекцию «Информационное обеспечение органов государственной власти».

В качестве спикера на данном мероприятии выступил Мачевский Александр, старший вице-президент государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». С 2008 по 2018 год Александр Мачевский работал помощником и пресс-секретарём первого заместителя Председателя Правительства России.

- Встречи с профессионалом такого высокого уровня всегда полезны и интересны - как начинающим специалистам, так и тем, кто уже работает в отрасли. Детали, нюансы, скрытые механизмы, показанные на примере "живых кейсов", по-новому раскрывают внутреннюю логику профессии. На мой взгляд, отличный семинар, прошедший в духе свободного общения и плюрализма мнений. - прокомментировала Юлия Цофина, руководитель центра научных коммуникаций ЯрГУ.

Слушатели узнали, как органы государственной власти взаимодействуют со СМИ, как работать с негативной повесткой, отрабатывать антикризисные ситуации, как выстраивать коммуникацию с журналистами и какую роль играет пресс-секретарь  в формировании общественного мнения.

Встреча завершилась неформальным общением, где каждый смог задать интересующие его вопросы и получить обратную связь и рекомендации.

Софья Тамарова, студентка 4-го курса отделения «Рекламы и связей с общественностью»