Интерактивный проект ЯрГУ. Ярославский мятеж 1918 года

30 Июля 2018
Интерактивный проект ЯрГУ. Ярославский мятеж 1918 года
Новый взгляд на восстание в Ярославле в июле 1918го предлагает Демидовский университет на историческом интернет-ресурсе вуза.

История Ярославля – это и наша история, история Демидовского    университета. Послереволюционный 1918-й. Со времени основания на Ярославской земле учебного заведения со статусом университета прошло 115 лет. Что происходит в это время? Ярославлю предстоит пережить жесточайшую страницу в своей судьбе - белогвардейский мятеж, в огне которого сгорело и здание Демидовского юридического лицея с уникальной библиотекой. В истории русской революции ярославское восстание стало важной вехой, отделившей гражданскую войну в «лайт» варианте от кровопролитного продолжения, затянувшегося на много лет и, возможно, даже десятилетий.

Восстановить картину ярославского мятежа буквально по дням
мы можем на новом историческом интернет-ресурсе www.yaroslavl1918.ru