Большое Село – географический центр Ярославской области

5 Декабря 2016
Большое Село – географический центр Ярославской области

2 декабря 2016 г. студенты-рекламисты группы РСО-41 в рамках практики посетили Большесельский район Ярославской области под руководством доцентов А.В. Кузьмичева, Ю.Г. Саловой, И.Ю. Шустровой. Здесь будущие рекламисты и пиарщики смогли пообщаться с представителями местной власти и специально приглашенными для этого мероприятия работниками сферы культуры. Студенты смогли познакомиться с богатым культурно-историческим и рекреационным наследием местной территории.

Актуальным на практическом семинаре стал вопрос о возможностях представления Юхотского края через бренды, которые, кстати, тоже еще не полностью сформировались. Речь здесь шла пока скорее о различных культурно-исторических и природных объектах, обладающих потенциалом бренда. Для студентов появилась очередная возможность реализовать свои способности на практике – сформировать брендинговое предложение и сделать его актуальным.

В итоге встречи студенты-рекламисты приняли участие в интерактивной игре «Милости просим к нам в гости…», где ощутили местный колорит не только через особенный говор, но и угощения.

А.В. Кузьмичев,

кандидат исторических наук,

доцент кафедры рекламы и связей с общественностью