Анонс мероприятия: конференция «Общества древней и средневековой Европы: изменения, преобразования, трансформации»

26 Января 2015
25 марта 2015 г. на историческом факультете ЯрГУ им. П. Г. Демидова состоится XVIII научно-практическая конференция «Общества древней и средневековой Европы: изменения, преобразования, трансформации».

25 марта 2015 г. на историческом факультете ЯрГУ им. П. Г. Демидова состоитсяXVIII научно-практическая конференция по антиковедению и медиевистике студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей факультета «Общества древней и средневековой Европы: изменения, преобразования, трансформации».

Конференция проводится ежегодно, начиная с 1998 года. Это научно-практический семинар студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей, где они могут представить результаты своих исследований, обсудить их с коллегами. Мероприятие способствует формированию навыков публичных выступлений, написанию докладов и их тезисов. Традиционно конференция подразделяется на две части — доклады по истории Древнего мира и доклады по истории Средних веков, однако заседания проходят совместно.

В этом году на обсуждение будут вынесены следующие вопросы:

• изменения в структурах управления;
  • социальные протесты и религиозные движения;
  • культурные новации;
  • военно-политические и экономические кризисы;
  • повстанцы и реформаторы.

Заявки на конференцию и тезисы объемом до 0,5 страницы принимаются в электронном виде до 17 марта включительно.

Контактное лицо:

Евгений Сергеевич Данилов