29 Декабря 2016
26 магистрантов ЯрГУ вышли в финал Стипендиального конкурса Фонда Потанина
Благотворительный фонд имени В. Потанина определил полуфиналистов Стипендиального конкурса фонда. За победу в финале конкурса, который пройдет в феврале 2017 года в МГИМО, поборются 26 магистрантов ЯрГУ.

26 магистрантов ЯрГУ вышли в финал Стипендиального конкурса Фонда Потанина

25 декабря 2016 эксперты Благотворительного фонда имени В. Потанина закончили оценку заявок, которые были поданы на первый этап студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. Этот конкурс проводится для поддержки наиболее способных и социально активных студентов магистратур ведущих вузов России. Команда магистрантов ЯрГУ, которые прошли в финал конкурса, довольно представительна – 26 учащихся факультетов биологии и экологии, социально-политических наук, ИВТ, психологии, филологии и коммуникации и исторического, экономического, юридического, физического факультетов.

В этом году во второй тур прошли 75 вузов-участников программы. На конкурс поступило 5565 заявок, из которых в финал пробились 1948.  Следующим этапом для полуфиналистов станут очные отборы, которые традиционно проводятся в форме деловой игры, выявляющей лидерские и организаторские способности, умение работать в команде, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям.

Деловые игры состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Томске, Красноярске и Владивостоке. Финал конкурса для демидовцев пройдет в МГИМО 2 февраля 2017 года.  По итогам двух туров эксперты определят 500 победителей, которые будут получать стипендию в размере 15 000 рублей, начиная с февраля 2017 и до окончания обучения.

Финалисты Конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина:

Бакарягин Степан

Юркина Мария

Яблоков Станислав

Яиков Рафаэль

ВАЖНО: организационное собрание финалистов конкурса состоится 26 января в 16:00 в первом корпусе университета (ул. Советская, 14, ауд. 304).