24.12 Всероссийский круглый стол Святитель Николай: отражение образа в историко-культурном наследии и русских исторических топонимах
24 декабря 2020 г. при активном участии преподавателей ЯрГУ им. П.Г. Демидова будет проводиться Всероссийский круглый стол "Святитель Николай: отражение образа в историко-культурном наследии и русских исторических топонимах"
21.10 Научно-практическая конференция «Великая Отечественная война в контексте сохранения исторической памяти: к 75-летию Победы»
МУК «Музей истории города Ярославля» и Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова приглашают Вас принять участие в научно-практической конференции «Великая Отечественная война в контексте сохранения исторической памяти: к 75-летию Победы», которая состоится 21 октября 2020 года в рамках празднования Года памяти и славы.
01.09
11.11
Конкурс научно-исследовательских работ обучающихся вузов «От Ярославской городской думы до муниципалитета города Ярославля»

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе научно-исследовательских работ обучающихся вузов «От  Ярославской городской думы до муниципалитета города Ярославля»

25.06
26.06
Всероссийская научная конференция «Африка: постколониальный дискурс»

Онлайн-конференция, посвященная 60-летию освобождения континента от колониальной зависимости, проводится Лабораторией востоковедения и африканистики кафедры всеобщей истории исторического факультета ЯрГУ совместно с Центром истории и культурной антропологии Института Африки РАН.

21.05 Межрегиональный круглый стол "Святитель Николай. Ярославские топонимы"
21 мая 2020 г. состоится межрегиональный круглый стол "Святитель Николай. Ярославские топонимы". Начало в 10.00.Место проведения – Музей истории города Ярославля (Волжская набережная, 17).

20.03 XXIII научная конференция по антиковедению и медиевистике студентов, аспирантов, молодых учёных «Древняя и средневековая Европа: социально-политическое и культурное разнообразие»
20 марта 2020 г. состоится XXIII научная конференция по антиковедению и медиевистике студентов, аспирантов, молодых учёных «Древняя и средневековая Европа: социально-политическое и культурное разнообразие».
26.02 XI Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия»
Приглашаем принять участие в XI Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия», которая состоится 26 февраля – 5 марта 2020 года. Конференция приурочена ко Дню памяти святого князя Ярослава Мудрого 5 марта.

19.12 Круглый стол "Святитель Николай. Ярославское наследие"
19.12.2019 с 15.00 в Центральной библиотеке  им. М.Ю. Лермонтова будет проходить круглый стол "Святитель Николай. Ярославское наследие"

25.11
31.01
Prague Summer School

Открыта регистрация на XXVI Летнюю Школу в Праге - Prague Summer School. К участию приглашаются студенты старших и выпускных курсов вузов. В числе тематических треков Школы: юриспруденция, психология, образование, экономика.

24.11 День открытых дверей исторического факультета ЯрГУ
24 ноября 2019 г. на историческом факультете прошел День открытых дверей, точнее, не один, а целых два!

1 2 3 4 5 ... 7