Курс лекций «Сверхновые: магниторотационная модель взрыва и гравитационное линзирование их остатков»

начало в 16:30
г. Ярославль, ул. Кирова 8/10 (ЯрГУ, второй корпус), ауд. 203
Курс лекций «Сверхновые: магниторотационная модель взрыва и  гравитационное линзирование их остатков»

Лекции прочитает Геннадий Семенович Бисноватый-Коган, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, профессор кафедры теоретической ядерной физики НИЯУ МИФИ.

С 22 по 23 мая 2018 года в ЯрГУ пройдет курс лекций «Сверхновые: магниторотационная модель взрыва и гравитационное линзирование их остатков».

В рамках лекций будут рассмотрены следующие вопросы.

1. Магнито-ротационная модель взрыва коллапсирующих сверхновых

2. Гравитационное линзирование и поиски тени от черных дыр

Лекции прочитает Геннадий Семенович Бисноватый-Коган, главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, профессор кафедры теоретической ядерной физики НИЯУ МИФИ.

Начало лекций в 16.30 в аудитории 203 2-ого учебного корпуса (ул. Кирова, 8/10).