Конкурс научно-исследовательских работ обучающихся вузов «От Ярославской городской думы до муниципалитета города Ярославля»

начало в 09:00
Ярославль
Конкурс научно-исследовательских работ обучающихся вузов  «От  Ярославской городской думы до муниципалитета города Ярославля»

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе научно-исследовательских работ обучающихся вузов «От  Ярославской городской думы до муниципалитета города Ярославля»

1. Общие положения.

1.1. Городской конкурс научно-исследовательских работобучающихся вузов Ярославля (далее Конкурс) проводится среди студентов и аспирантов с целью привлечения вузовской молодежи к изучению истории городского самоуправления Ярославля.

1.2. Конкурс проводится муниципалитетом города Ярославля совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова.

1.3. Цель Конкурса – изучение и популяризация значения представительных органов власти, городских глав для Ярославля и его жителей в разные исторические периоды и определение перспективных для органов городского самоуправления задач и направлений деятельности.

Основные задачи Конкурса:

- ввести в научный оборот новые данные по истории городского самоуправления;

- активизировать молодежные инициативы в интересах городского самоуправления;

- выявить мнение молодежи о злободневных проблемах города и путях их решения;

- аккумулировать предложения по новым формам коммуникации муниципальных органов власти и населения.

1.4. Конкурс проводится без выделения номинаций.

1.5. Работа может быть подана как индивидуально, так и коллективом численностью до 2-х человек.

2. Порядок представления работ и их рассмотрения конкурсной комиссией.

2.1. Конкурс проводится в один тур с использованием процедуры представления работы в электронном виде.

2.2. Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия (Приложение 1).

2.3. Работы присылаются на электронный адрес vmm@uniyar.ac.ru (кафедра рекламы и связей с общественностью ЯрГУ, Ярославль, ул. Советская, дом 10, каб. 103).

2.4. Требования к конкурсным научно-исследовательским работам:

·        Объем – до 10 страниц.

·        Шрифт – Times New Roman, размер – 14, интервал – 1. Для сносок (при наличии) размер – 12, интервал – 1.

К работе необходимо приложить заявку на участие в конкурсе (Приложение 2), а также согласие автора (авторов) на обработку персональных данных (Приложение 3).

2.5. Конкурсная комиссия оценивает проекты по критериям:

- научная новизна;

- актуальность проблемы или заявленного подхода;

- практическая значимость для деятельности органов городского самоуправления;

- оформление работы в соответствии с общими правилами, предъявляемыми к научно-исследовательским работам;

- перспективы использования материалов исследования в деятельности органов городского самоуправления.

2.6. Количество победителей определяется Конкурсной комиссией и зависит от количества участников и качества представленных работ.

2.7. Конкурсная комиссия коллегиально определяет работы, занявшие 1, 2 и 3 места.

2.8. Конкурсная комиссия имеет право отклонить работу от участия в конкурсе, в случае представления работы с нарушением настоящего Положения.

3. Сроки проведения конкурса.

3.1. Сроки приема работ: с 1 сентября по 31октября 2020 г. включительно.

3.2. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 11 ноября 2020 г. на научно-практической конференции «Городское управление Ярославля: от думы до муниципалитета», проводимой муниципалитетом города Ярославля совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова и посвященной 235-летию Ярославской городской думы.

Подробности в прикрепленном файле