Бизнес - марафон «Взлетная полоса. Школьники»

начало в 10:00
ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП (бизнес-инкубатор)» (г. Ярославль, ул. Чехова, 2)
Бизнес - марафон «Взлетная полоса. Школьники»

В финале бизнес-марафона свои бизнес-проекты будут защищать 10 команд школьников из Ярославля, Данилова, Гаврилов-Яма, Переславля-Залесского, Углича .

23 ноября 2018 года в ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП (бизнес-инкубатор)» пройдет финал бизнес - марафона для школьников «Взлетная полоса. Школьники». В финале примут участие 10 команд из Ярославля, Данилова, Гаврилов-Яма, Переславля-Залесского, Углича. Школьники будут защищать свои бизнес-проекты перед жюри. Бизнес-проекты направлены на различные сферы предпринимательства: кожевенное дело, производство неоновых сувенирных конструкций, гостиница-кафе для животных, производство браслетов с qr-кодом для экстренной помощи и пр.

Финал конкурса - это результат двухмесячного курса по предпринимательству, в рамках которого школьники познакомились с основами предпринимательской деятельности, а также с успешными бизнесменами, которые поделились особенностями ведения собственного бизнеса. Они пригласили самых активных школьников во второй тур, в рамках которого ребята проходили обучение по проектированию, маркетингу, командообразованию, SMM, юридическим и бухгалтерским основам, ораторскому искусству. Каждую команду сопровождал наставник-предприниматель из Ярославля, имеющий действующий бизнес. Такой формат взаимодействия помог школьникам получить практические советы от профессионалов.

На отборочном туре бизнес-марафона было принято 700 заявок от школьников 9-11 классов и учеников 1-2 курсов ссузов. 25 команд дошли до этапа-обучения, 10 команд будут представлять свои проекты в финале, и только 3 команды получат главный приз – поездку в инновационный центр "Сколково".

Оргкомитет марафона:

- ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей» (СМП)
- ГБУ ЯО «Корпорацию развития МСП (бизнес-инкубатор)»

При поддержке:

- Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (ЯрГУ)
- Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области
- Федерального агентства по делам молодежи РФ (ФАДМ)
- Центр поддержки предпринимательства ЯО