Исторический факультет

+7 (4852) 303-210, 314-373

Ярославль,
ул. Кирова, 8/10

19.12 Круглый стол "Святитель Николай. Ярославское наследие"
19.12.2019 с 15.00 в Центральной библиотеке  им. М.Ю. Лермонтова будет проходить круглый стол "Святитель Николай. Ярославское наследие"

11.11 Международный круглый стол "Россия и Афганистан: исторический опыт взаимодействия, геополитические перспективы, идейная трансформация"

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы изучения исторического опыта взаимоотношений России и Афганистана, а также перспективы сотрудничества в будущем.

05.11
24.11
Изобретено в Ярославской области

Смотр-конкурс изобретений и разработок молодых ученых призван выявить перспективные инновационные разработки для внедрения в социально-экономическую деятельность Ярославской области.

05.11
07.11
Ярославская международная модель ООН 2019

Уже любимая студентами ЯрГУ ролевая игра-конференция возвращается для обсуждения актуальных международных проблем.

05.10 Научно-практическая конференция "В пиаре только PRактики 3.0"
Приглашаем студентов РСО 5 октября 2019 г. в 11:30 в ауд. 208 исторического факультета ЯрГУ.
13.09 Всероссийская научно-практическая конференция: «Сохранение и развитие человеческого потенциала России: историческая перспектива и основные аспекты концепции народосбережения»

Участники конференции обсудят концепцию народосбережения России и дадут практические рекомендации по её претворению в жизнь.

15.07
16.07
Международная конференция «Taking the Lead in Late Republican and Early Imperial Rome: Office, Agency, and Initiative»

15–16 июля 2019 года в Университете Билефельда (Германия) пройдет международная конференция «Taking the Lead in Late Republican and Early Imperial Rome: Office, Agency, and Initiative». Одним из организаторов международной конференции, которая состоится в Университете Билефельда, выступил Роман Фролов, доцент кафедры всеобщей истории ЯрГУ, стипендиат Фонда Александра фон Гумбольдта.

03.06
04.06
Всероссийская научная конференция «Храм Петра и Павла при Ярославской Большой мануфактуре в контексте истории России и Ярославского края»
3-4 июня 2019 г. состоится всероссийская научная конференция «Храм Петра и Павла при Ярославской Большой мануфактуре в контексте истории России и Ярославского края», посвященная 275-летию со дня освящения ц. Петра и Павла (1744 г.) при Ярославской Большой мануфактуре.
23.05 Всероссийский научно-практический семинар «Святитель Николай: Ярославские монастыри»

Центральная тема семинара - Никольские монастыри, существовавшие ранее и действующие в настоящее время на территории Ярославской области.

17.05 Международная научно-практическая конференция «Россия и Монголия: вехи истории»
Уважаемые коллеги!  Приглашаем Вас принять участие 17 мая 2019 г. в международной научно-практической конференции: «Россия и Монголия: вехи истории», организованной Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова (ЯрГУ) совместно с Ярославским церковно-историческим обществом и Ярославским региональным отделением Российского общества историков-архивистов.

1 2 3 4 5 ... 6